МОСКВА, 27 мая — РИА Новости. Глава думского комитета по делам семьи, женщин и детей Елена Мизулина в присутствии президента РФ Владимира Путина раскритиковала популярный среди молодежи сериал "Физрук" за пренебрежительное отношение к семье и школе.
"Сегодня общественный запрос очень ярко выражен — на нравственное благополучие детей, семьи, на защиту детей от агрессивной информационной среды", — полагает Мизулина. "А мы вот с Ольгой Юрьевной (Голодец — вице-премьер) обсуждали сейчас фильм "Физрук", теперь этот фильм идет в 20.00 — фактически детское время. <…> И я не понимаю, почему учительская общественность молчит", — сказал депутат.
По ее словам, "это — пренебрежение, хотя, конечно, талантливое, поскольку артист (Дмитрий Нагиев — ред.) талантливый, но это пренебрежение, неуважение к школе, учителям, к родителям", — с возмущением признала Мизулина.
"Невозможно даже сказать, какие у нас учителя, если посмотреть этот фильм!" — продолжила депутат. "А для молодежи ведь это <…> образцы поведения, подростки легко все это воспринимают", — добавила она.
Вместе с тем, подчеркнула Мизулина, "запрос в обществе — на здоровье, развитие детей, их нравственное взросление, на возрождение и защиту традиционных семейных ценностей".