С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 мая — РИА Новости. Глава "Российских железных дорог" Владимир Якунин заявил, что не будет подавать в суд из-за наложенных на него санкций, поскольку у него есть другой, более изысканный, план.
Президент Владимир Путин часом ранее заявил, что на месте российских чиновников и бизнесменов, которых коснулись санкции стран Запада, подал бы в суд, потому что они не имеют отношения к событиям на Украине и в Крыму. США и ЕС ввели санкции в отношении ряда российских политиков, бизнесменов и компаний после вхождения в марте Крыма в состав России по итогам референдума: им запрещен въезд в США, а активы на территории Соединенных Штатов заморожены. В санкционный список США попал среди прочих Якунин.
"Нет, я буду более изысканно себя вести. У меня есть вполне конкретные персонажи, которым я хочу помочь встретиться в суде", — ответил Якунин РИА Новости на вопрос, не планирует ли он подавать в суд в связи с санкциями, как это посоветовал сделать президент.
При этом Якунин не стал раскрывать подробностей своего плана. "Зачем я буду сейчас рассказывать? Пускай готовятся", — сказал он.