Рейтинг@Mail.ru
Да здравствует сюрприз, или Похождения робота на Даниловском рынке - РИА Новости, 13.05.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Да здравствует сюрприз, или Похождения робота на Даниловском рынке

Читать ria.ru в

Шоу британского робота Титана на Даниловском рынке Москвы

Смотрите также

Новинки робототехники на выставке в Лионе

История отечественной робототехники в фотографиях РИА Новости

Человекоподобный робот для полетов в космос

 

 

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанк12 мая покупателей и продавцов Даниловского рынка столицы ждал сюрприз – в торговый павильон приехал британский робот Титан (Titan the Robot). Еще недавно он развлекал гостей сочинской Олимпиады, а теперь представил свое шоу на суд взыскательных москвичей.
Робот Титан посетил Даниловский рынок в Москве
12 мая покупателей и продавцов Даниловского рынка столицы ждал сюрприз – в торговый павильон приехал британский робот Титан (Titan the Robot). Еще недавно он развлекал гостей сочинской Олимпиады, а теперь представил свое шоу на суд взыскательных москвичей.
1 из 6
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкНесмотря на довольно устрашающий вид (рост – 2,2 м, вес с платформой-транспортером – 350 кг, ширина в плечах – 1,5 м), Титан – машина для развлечения. Он поет, танцует, кокетничает с девушками и отпускает скабрезные шуточки. Один из коронных номеров робота, который увидели и на Даниловском рынке, – это корейский хит Gangnam Style, "взорвавший" YouTube в 2012 году.
Робот Титан посетил Даниловский рынок в Москве
Несмотря на довольно устрашающий вид (рост – 2,2 м, вес с платформой-транспортером – 350 кг, ширина в плечах – 1,5 м), Титан – машина для развлечения. Он поет, танцует, кокетничает с девушками и отпускает скабрезные шуточки. Один из коронных номеров робота, который увидели и на Даниловском рынке, – это корейский хит Gangnam Style, "взорвавший" YouTube в 2012 году.
2 из 6
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкТитану не чуждо ничто человеческое – он моргает и иногда даже плачет. Правда, водяные струи из его пронзительных синих глаз, скорее, веселят публику, чем вызывают сочувствие.
Робот Титан посетил Даниловский рынок в Москве
Титану не чуждо ничто человеческое – он моргает и иногда даже плачет. Правда, водяные струи из его пронзительных синих глаз, скорее, веселят публику, чем вызывают сочувствие.
3 из 6
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкРусский язык робот выучил недавно, как раз перед Олимпиадой. Но уже отлично пародирует бывшего полицейского, пенсионера Виктора Гончаренко с его незабываемым криком "Йаааазь!" после удачной рыбалки на Яхреньгском водохранилище.
Робот Титан посетил Даниловский рынок в Москве
Русский язык робот выучил недавно, как раз перед Олимпиадой. Но уже отлично пародирует бывшего полицейского, пенсионера Виктора Гончаренко с его незабываемым криком "Йаааазь!" после удачной рыбалки на Яхреньгском водохранилище.
4 из 6
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкШоу на Даниловском рынке, как и другие выступления Титана, продолжалось 35 минут. После этого робот отправился на подзарядку – чтобы набраться сил перед следующим "выходом в свет", ему нужно не менее часа.
Робот Титан посетил Даниловский рынок в Москве
Шоу на Даниловском рынке, как и другие выступления Титана, продолжалось 35 минут. После этого робот отправился на подзарядку – чтобы набраться сил перед следующим "выходом в свет", ему нужно не менее часа.
5 из 6
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкНа самом деле Титан – это не настоящий робот, а так называемый роботизированный костюм. Т.е. внутри него, хоть в это и трудно поверить, находится человек. Изобрел необычный костюм британец Ник Филдинг (Nik Fielding), мечтавший в детстве, как все мальчишки, стать супергероем.
Робот Титан посетил Даниловский рынок в Москве
На самом деле Титан – это не настоящий робот, а так называемый роботизированный костюм. Т.е. внутри него, хоть в это и трудно поверить, находится человек. Изобрел необычный костюм британец Ник Филдинг (Nik Fielding), мечтавший в детстве, как все мальчишки, стать супергероем.
6 из 6
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала