Рейтинг@Mail.ru
Человекоподобный робот для полетов в космос - РИА Новости, 01.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Человекоподобный робот для полетов в космос

Читать ria.ru в

В сентябре 2013 г. будут проводиться подготовки к полету в космос при участии разрабатываемого сегодня в Калининградской области робота AR-600. Человекоподобный "киборг" AR-600 сконструирован учеными лаборатории "Интеллектуальная робототехника" и "Андроидная техника". Управляться робот будет дистанционно — оператором с Земли.

 

 


© РИА Новости / Игорь ЗарембоМаксим Степаненко настраивает для демонстрации антропоморфного робота AR-600
Максим Степаненко настраивает для демонстрации антропоморфного робота AR-600
Максим Степаненко настраивает для демонстрации антропоморфного робота AR-600
1 из 5
© РИА Новости / Игорь ЗарембоКак пояснил исполнительный директор "НПО "Андроидная техника", поскольку в космосе нет необходимости передвигаться на ногах, модель включает в себя торс, два манипулятора и головной модуль. Главное в этой системе — ручные манипуляторы. Управляется робот дистанционно — оператором с Земли.
В Калининграде будут разрабатывать человекоподобных роботов
Как пояснил исполнительный директор "НПО "Андроидная техника", поскольку в космосе нет необходимости передвигаться на ногах, модель включает в себя торс, два манипулятора и головной модуль. Главное в этой системе — ручные манипуляторы. Управляется робот дистанционно — оператором с Земли.
2 из 5
© РИА Новости / Игорь ЗарембоАндроид НАО в научно-исследовательской лаборатории антропоморфных робототехнических систем "Интеллектуальная робототехника" в Балтийском федеральном университете имени И.Канта в Калининграде.
Андроид НАО в научно-исследовательской лаборатории антропоморфных робототехнических систем
Андроид НАО в научно-исследовательской лаборатории антропоморфных робототехнических систем "Интеллектуальная робототехника" в Балтийском федеральном университете имени И.Канта в Калининграде.
3 из 5
© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкДемонстрация работы мехатронных систем робота на примере механической руки в научно-исследовательской лаборатории антропоморфных робототехнических систем "Интеллектуальная робототехника" в Балтийском федеральном университете имени И.Канта в Калининграде.
В Калининграде будут разрабатывать человекоподобных роботов
Демонстрация работы мехатронных систем робота на примере механической руки в научно-исследовательской лаборатории антропоморфных робототехнических систем "Интеллектуальная робототехника" в Балтийском федеральном университете имени И.Канта в Калининграде.
4 из 5
© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкТехник-программист НПО "Андроидная техника" Максим Степаненко настраивает для демонстрации антропоморфного робота AR-600 в научно-исследовательской лаборатории антропоморфных робототехнических систем "Интеллектуальная робототехника" в Балтийском федеральном университете имени И.Канта в Калининграде.
Максим Степаненко настраивает для демонстрации антропоморфного робота AR-600
Техник-программист НПО "Андроидная техника" Максим Степаненко настраивает для демонстрации антропоморфного робота AR-600 в научно-исследовательской лаборатории антропоморфных робототехнических систем "Интеллектуальная робототехника" в Балтийском федеральном университете имени И.Канта в Калининграде.
5 из 5
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала