Рейтинг@Mail.ru
Украина, ДНР и Луганская республика 12 мая. Онлайн-репортаж - РИА Новости, 13.05.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Онлайн

Украина, ДНР и Луганская республика 12 мая. Онлайн-репортаж

Оглавление
Редакция Ria.ru следит за обстановкой на юго-востоке Украины, где на фоне не утихающего противостояния между подконтрольными Киеву силовиками и сторонниками федерализации прошли референдумы о статусе регионов. По итогам голосования Донецкая и Луганская народные республики объявили о своей независимости.

Редакция Ria.ru следит за обстановкой на юго-востоке Украины, где на фоне не утихающего противостояния между подконтрольными Киеву силовиками и сторонниками федерализации проходят референдумы о статусе регионов.

Сначала новыеСначала старые
12 мая 2014, 22:28
Яценюк признал, что в Донбассе будет тяжело провести президентские выборы

В отдельных районах Донецкой и Луганской областях будет трудно провести выборы Президента Украины. Об этом на брифинге заявил Арсений Яценюк.

"Мы делаем все для проведения честных и прозрачных выборов, несмотря на то, что на отдельных территориях Донецкой и Луганской области их будет сложно провести", - цитирует РБК-Украина его слова.

12 мая 2014, 21:57
Путин и Буркхальтер обсудили ситуацию на Украине

"В развитие встречи, прошедшей 7 мая в Москве, продолжено обсуждение ситуации на Украине с учетом итогов референдумов в Донецкой и Луганской областях. С обеих сторон отмечена важность активизации усилий по линии ОБСЕ, направленных на урегулирование кризисной ситуации, в частности, путем налаживания прямого диалога между властями в Киеве и представителями юго-восточных регионов Украины", — говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

12 мая 2014, 21:31
Сильная стрельба слышна в Славянске

Судя по звуку, артобстрел ведется в районе села Андреевка на выезде из города. РИА Новости пока не удается связаться со штабом ополчения, так как в городе практически отсутствует мобильная связь.

12 мая 2014, 21:29
Самолеты из России в Донецк не будут летать до конца мая

Российская компания "Аэрофлот" сообщила о решении продлить срок "закрытого неба", сообщил "Интерфаксу" источник в компании.

Самолеты из России в Донецк не будут летать до 31 мая. До этого момента отмена рейсов действовала до 12 мая.

12 мая 2014, 21:17
США не признают итоги референдумов на юго-востоке Украины

"Мы не признаем незаконный референдум, проведенный в некоторых частях Донецка и Луганска. Он не соответствовал украинскому законодательству", — заявила представитель госдепа США Джен Псаки. По ее словам, США сомневаются в "методологии" референдума и обращают внимание на возможные нарушения.

12 мая 2014, 21:13
В Луганске объявили о создании ЛНР

На площади у памятника Тарасу Шевченко в Луганске объявили о том, что "большинство поддержало создание Луганской народной республики" в ходе референдума. В свою очередь, Олег Царев предложил Луганской народной республике объединиться с Донецкой подписав соответствующий договор, сообщает УНИАН.

12 мая 2014, 20:41
Аваков намерен активизировать силовую операцию на юго-востоке Украины

"Антитеррористическая операция на востоке страны не остановлена и не имеет оснований для остановки до тех пор, пока террористы терроризируют население здесь, в Донецкой области и в Луганской области", - сказал Аваков.

В свою очередь, командующий Национальной гвардией Степан Полторак отметил, что сейчас основное внимание уделяется техническому переоснащению подразделений, участвующих в антитеррористической операции, а также обеспечению бойцов надлежащей экипировкой, в том числе и средствами защиты, передает "Интерфакс-Украина".

12 мая 2014, 20:18
МИД РФ: референдумы в Донецке и Луганске показывают настрой граждан самим принимать решения

"Предварительные итоги подсчета бюллетеней убедительно показывают реальный настрой граждан Донецкой и Луганской областей иметь право на самостоятельное принятие решений по вопросам, касающимся жизненно важных для них проблем. Считаем, что претворение в жизнь итогов референдума должно проходить в рамках диалога между Киевом, Донецком и Луганском", - говорится в сообщении МИД РФ.

12 мая 2014, 20:13
Юлия Тимошенко отправилась в Донецк

«Сейчас я вылетаю в Донецк исключительно для того, чтобы еще раз донести до страны, что ни шахтеры, ни металлурги, с которыми я буду встречаться, не поддерживали никакого референдума. Что они за единство, за целостность нашей крины и они за мир, что самое главное», - сообщила лидер "Батькивщины".

Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко
12 мая 2014, 19:28
На митинге в Луганске провозглашен государственный суверенитет региона

"Народ Луганщины провозглашает создание суверенного государства Луганской народной республики", — говорится в декларации, которая была зачитана на митинге в понедельник. Настоящий акт вступит в силу после его утверждения на общеобластном референдуме.

12 мая 2014, 19:25
Партия Регионов назвала "бестактными" заявления Павла Губарева

В Партии Регионов назвали бестактными заявления "народного" губернатора Павла Губарева относительно Рината Ахметова.

"Прежде всего, мы хотели бы подчеркнуть, что оценку деятельности Рината Ахметова, автора программы "Сиротству – НЕТ", создателя и организатора системы детских спортивных школ, человека, который очень много сделал для борьбы с туберкулезом и онкологическими заболеваниями в стране, который реконструировал и создал с нуля сотни тысяч рабочих мест, построил знаменитую "Донбасс Арену", внес огромный вклад в развитие Донбасса и всей Украины, даст общество, а не какой-то самозванец и аферист"- говорится в сообщении, опубликованном на сайте Партии Регионов.

12 мая 2014, 19:04
Жители Луганска собрались на митинг в ожидании результатов референдума

В Луганске местные жители пришли на площадь Героев Великой Отечественной войны, где они ожидают услыгать провозглашение независимости региона от Украины. Телеканал Russia Today ведет прямую трансляцию.


Live streaming video by Ustream

12 мая 2014, 18:57
СМИ: в Донецкой республике введен режим КТО

Один из лидеров народного ополчения Донецкой области Игорь Стрелков, принявший на себя роль командующего вооружёнными силами, приказал ввести в регионе режим контртеррористической операции.

«Приказываю: Переподчинить мне как Командующему вооружёнными силами ДНР все постоянно дислоцированные на территории республики воинские формирования, силовые структуры и подразделения органов безопасности, милиции, таможни, пограничной службы, прокуратуры, а также иные военизированные структуры. Командирам отныне выполнять только мои приказы и распоряжения», - цитирует "Интерфакс" заявление, которое приписывают Игорю Стрелкову.

12 мая 2014, 18:23
Совет ДНР просит Россию рассмотреть вопрос о вхождении республики в РФ

Донецкая народная республика провозгласила себя суверенным государством.

"Мы, народ Донецкой народной республики, по результатам референдума, проведенного 11 мая 2014 года и основываясь на декларации о суверенитете ДНР, объявляем, что отныне ДНР является суверенным государством... Исходя из волеизъявления народа Донецкой народной республики и для восстановления исторической справедливости просим Российскую Федерацию рассмотреть вопрос о вхождении Донецкой народной республики в состав Российской Федерации", - зачитал сопредседатель временного правительства ДНР Денис Пушилин "воззвание ДНР".

12 мая 2014, 18:15
Украинские следователи попросили журналистов предоставить фото или видео событий в Одессе

"Возникла необходимость в исследовании фото- и видеоматериалов, сделанных гражданами и работниками средств массовой информации при документировании событий, имевших место 2 мая в Одессе, возле ТЦ "Афина" <...> а также на Куликовом поле и возле Дома профсоюзов", - говорится в сообщении ГУМВД Украины по Одесской области.

12 мая 2014, 18:01
Руководство ДНР признает факт встреч с Ахметовым, но отрицает получение от него денег

"Никакого финансирования абсолютно не было", - сказал сопредседатель коалиционного временного правительства ДНР Денис Пушилин.Однако он подтвердил факт встреч представителей Донецкой народной республики с бизнесменом, отметив, что в ходе этих встреч стороны обменивались мнениями. Пушилин добавил, что последняя встреча состоялась не более недели назад.

12 мая 2014, 17:45
ЕС не признает прошедшие референдумы на востоке Украины

"ЕС не признает вчерашние и любые будущие незаконные и нелегальные "референдумы", — заявили главы МИД стран Евросоюза.


12 мая 2014, 17:40
Самолет с раненным в Мариуполе журналистом приземлился в Москве

"Мы очень рады, что нам наконец-то удалось вывести нашего оператора из Мариуполя и доставить в Москву, где ему будет оказана вся необходимая помощь, чтобы он поскорее пошел на поправку после тяжелого ранения. И мы очень благодарны врачам мариупольской больницы, которые сделали все возможное для спасения нашего журналиста. Слава Богу, на нем был бронежилет. По словам врачей, если бы не бронежилет, он погиб бы на месте", - сказала главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян.

12 мая 2014, 17:36
ЦИК: выборы органов власти Донецкой народной республики могут пройти осенью этого года

"Относительно выборов, осенью было бы оптимально, чтобы организовать полноценную избирательную кампанию", - сказал председатель центральной избирательной комиссии ДНР Роман Лягин.

В свою очередь, сопредседатель временного коалиционного ДНР Денис Пушилин подчеркнул, что до этого предстоит процесс формирования органов временного правительства. Также, по его словам, одним из первых шагов после проведения референдума станет "обустройство социально-экономического сектора" в регионе, а также формирование армии

12 мая 2014, 17:31
СМИ: украина закрыла пункт пропуска в Луганской области, на границе с Россией

"Группа неустановленных лиц напала на пункт пропуска "Изварино" Луганской таможни с намерением завладеть оружием пограничного отряда. Таможенный пост был закидан горючей смесью. Из-за пожара дежурная смена пункта пропуска вместе с пограничниками отступили на нейтральную полосу. Нападающие вошли в здание и повредили серверное и кабельное оборудование", - сообщили в пресс-службе Министерства доходов и сборов Украины.

12 мая 2014, 17:28
Опубликована фотография пули, которой 9 мая был ранен внештатный журналист Russia Today

Журналист телеканала был ранен в живот 9 мая во время съемок в Мариуполе.

12 мая 2014, 17:20
Донецкая республика в ближайшие часы может определиться, оставаться ли в составе Украины

"Это решится все в считанные, может быть, даже часы, не исключено", - сказал на пресс-конференции сопредседатель коалиционного правительства самопровозглашенной республики Денис Пушилин.

12 мая 2014, 17:09
СМИ: Управление ГСЧС в Донецке "взяли под охрану" вооруженные люди

Как сообщает сайт 62.ua, в 12.30 в здание ГУ ГСЧС в Донецкой области зашли вооруженные люди, которые заявили, что они не будут препятствовать работе службы, но будут охранять здание. В настоящий момент сотрудники службы продолжают работу в обычном режиме.

12 мая 2014, 16:58
12 мая 2014, 16:41
ЦИК огласил окончательные данные референдума в Донецкой области. За независимость - 89,07%

Государственную самостоятельность Донецкой области в ходе референдума поддержали 89,7% принявших участие в голосовании, сообщил председатель Центризбиркома провозглашенной Донецкой народной республики Роман Лягин.

Лягин прямо перед телекамерами поставил печать на протокол Центральной избирательной комиссии о подведении итогов голосования на референдуме. Протокол заверен подписями всех членов Избиркома.

87,7% принявших участие в референдуме по статусу Донецкой области проголосовали за самостоятельность региона, 10,19%-против. Также ЦИК сообщил, что 25 мая в ДНР президентских выборов не будет. Помимо этого в ЦИК заявили, что Россия не оказывала помощь в проведении референдума.

12 мая 2014, 16:39
В Славянске начались серьезные проблемы с мобильной связью

Как сообщает корреспондент РИА Новости, в настоящее время уровень сигнала всех украинских мобильных операторов в городе чрезвычайно слаб, а сеть постоянно перегружена. Относительно просто можно дозвониться за границу, например в Москву, но абоненту в Славянске дозвониться из города практически невозможно.

12 мая 2014, 16:29
ЦИК ДНР провел пресс-конференцию по итогам референдума

Прямую трансляцию вел сайт Russia Today. По данным ЦИК, за суверенитет ДНР проголосовали 2,252,867 человек.

12 мая 2014, 16:04
Госдума: отказ Луганска проводить выборы президента Украины логичен

Отказ самопровозглашенной Луганской народной республики проводить на своей территории выборы президента Украины, намеченные на 25 мая, вполне логичен: референдум и выборы не совместимы, заявил РИА Новости в понедельник глава профильного комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий.

12 мая 2014, 16:03
Буркхальтер счел реакцию РФ на референдумы на Украине знаком к диалогу

"Очень важно, что сегодня утром Российская Федерация высказалась об уважении, но не высказалась о признании референдумов. Это знак о возможности национального диалога", — заявил действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел и президент Швейцарии в понедельник Дидье Буркхальтер, выступая перед журналистами в Брюсселе по окончании презентации "дорожной карты" по Украине на заседании комитета министров иностранных дел Евросоюза.

12 мая 2014, 16:02
ОБСЕ предлагает разные форматы нацдиалога на Украине

ОБСЕ предлагает Украине немедленно провести серию "публичных круглых столов высокого уровня", заявил, выступая в понедельник в Брюсселе с представлением "дорожной карты" по Украине, действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел и президент Швейцарии Дидье Буркхальтер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала