Рейтинг@Mail.ru
Самый великий колумбиец всех времен Габриэль Гарсиа Маркес - РИА Новости, 18.04.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самый великий колумбиец всех времен Габриэль Гарсиа Маркес

Читать ria.ru в
Самый великий колумбиец всех времен Габриэль Гарсиа Маркес
© East News / AP Photo/Andres Reyes, FNPIЗнаменитый писатель колумбийского происхождения Габриэль Гарсиа Маркес скончался в четверг в возрасте 87 лет в Мехико, где жил на протяжении более полувека. Президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос уже отреагировал на эту новость в своем микроблоге в Twitter: "Тысяча лет одиночества и грусти из-за смерти самого великого колумбийца всех времен, выражаю свою солидарность и соболезнования семье".
Габриэль Гарсия Маркес
Знаменитый писатель колумбийского происхождения Габриэль Гарсиа Маркес скончался в четверг в возрасте 87 лет в Мехико, где жил на протяжении более полувека. Президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос уже отреагировал на эту новость в своем микроблоге в Twitter: "Тысяча лет одиночества и грусти из-за смерти самого великого колумбийца всех времен, выражаю свою солидарность и соболезнования семье".
1 из 10
© РИА Новости / М. Юрченко | Перейти в медиабанкКолумбийский писатель и публицист, лауреат Нобелевской премии, классик литературы ХХ века Габриэль Гарсиа Маркес (Gabriel Garcia Marquez, 1928 г. р.) на пресс-конференции руководителей Союза кинематографистов СССР в Центральном доме кино в рамках Профессионального клуба кинематографистов (ПРОК). XV Московский международный кинофестиваль (6-17 июля 1987 года).
Габриэль Гарсиа Маркес
Колумбийский писатель и публицист, лауреат Нобелевской премии, классик литературы ХХ века Габриэль Гарсиа Маркес (Gabriel Garcia Marquez, 1928 г. р.) на пресс-конференции руководителей Союза кинематографистов СССР в Центральном доме кино в рамках Профессионального клуба кинематографистов (ПРОК). XV Московский международный кинофестиваль (6-17 июля 1987 года).
2 из 10
© East News / Associated Press/Bjorn ElgstrandНобелевскую премию по литературе Гарсиа Маркес получил в 1982 году "за романы и рассказы, в которых фантазия и реальность, совмещаясь, отражают жизнь и конфликты целого континента".
Нобелевский лауреат по литературе Габриэль Гарсиа Маркес
Нобелевскую премию по литературе Гарсиа Маркес получил в 1982 году "за романы и рассказы, в которых фантазия и реальность, совмещаясь, отражают жизнь и конфликты целого континента".
3 из 10
© East News / Associated Press/FNPIМаркес был женат на Мерседес Барча (Mercedes Barcha). У него остались два сына — Родриго (Rodrigo) и Гонсало (Gonzalo).
Колумбийский писатель Габриэль Гарсиа Маркес с женой Мерседес Барчей
Маркес был женат на Мерседес Барча (Mercedes Barcha). У него остались два сына — Родриго (Rodrigo) и Гонсало (Gonzalo).
4 из 10
© East News / Polaris Images/Caleb BachСоболезнования семье и друзьям писателя Габриэля Гарсиа Маркеса выразил президент США Барак Обама. Он вспомнил, что однажды встречался с Гарсиа Маркесом в Мехико и получил от него книгу с автографом. По словам американского президента, он до сих пор бережно хранит эту книгу. Он также назвал Гарсиа Маркеса одним из любимых писателей своей молодости.
Писатель Габриэль Гарсия Маркес
Соболезнования семье и друзьям писателя Габриэля Гарсиа Маркеса выразил президент США Барак Обама. Он вспомнил, что однажды встречался с Гарсиа Маркесом в Мехико и получил от него книгу с автографом. По словам американского президента, он до сих пор бережно хранит эту книгу. Он также назвал Гарсиа Маркеса одним из любимых писателей своей молодости.
5 из 10
© East News / AP Photo/Jose GoitiaКолумбийский писатель Габриэль Гарсиа Маркес разговаривает с поклонниками, Куба. 2004
Колумбийский писатель Габриэль Гарсиа Маркес разговаривает с поклонниками
Колумбийский писатель Габриэль Гарсиа Маркес разговаривает с поклонниками, Куба. 2004
6 из 10
© REUTERS / Rafael PerezПрезидент Кубы Фидель Кастро с колумбийским лауреатом Нобелевской премии по литературе Габриэлем Гарсия Маркесом, 2000
Президент Кубы Фидель Кастро и писатель Габриэль Гарсия Маркес
Президент Кубы Фидель Кастро с колумбийским лауреатом Нобелевской премии по литературе Габриэлем Гарсия Маркесом, 2000
7 из 10
© REUTERS / Henry RomeroСупруга президента Мексики Маргарита Завала, писатель Габриэль Гарсиа Маркес и сэр Эвелин де Ротшильд
Супруга президента Мексики Маргарита Завала, писатель Габриэль Гарсиа Маркес и сэр Эвелин де Ротшильд
Супруга президента Мексики Маргарита Завала, писатель Габриэль Гарсиа Маркес и сэр Эвелин де Ротшильд
8 из 10
© РИА Новости / Борис Бабанов | Перейти в медиабанкПредседатель Оргкомитета XV Международного кинофестиваля, председатель Госкино СССР Александр Камшалов (справа) приветствует колумбийского писателя Габриеля Гарсиа Маркеса (слева).
Писатель Габриэль Гарсия Маркес и председатель Госкино СССР Александр Камшалов
Председатель Оргкомитета XV Международного кинофестиваля, председатель Госкино СССР Александр Камшалов (справа) приветствует колумбийского писателя Габриеля Гарсиа Маркеса (слева).
9 из 10
© East News / Polaris Images/Caleb BachПрезидент Колумбии Хуан Мануэль Сантос объявил в стране трехдневный траур. Прощание с всемирно известным писателем состоится 21 апреля.
Писатель Габриэль Гарсия Маркес
Президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос объявил в стране трехдневный траур. Прощание с всемирно известным писателем состоится 21 апреля.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала