Хэмилтон выиграл Гран-при Малайзии, Квят финишировал в очковой зоне - РИА Новости, 30.03.2014

Хэмилтон выиграл Гран-при Малайзии, Квят финишировал в очковой зоне

© Fotobank.ru/Getty Images / Clive MasonБританский автогонщик Льюис Хэмилтон на дистанции Гран-при Малайзии
Британский автогонщик Льюис Хэмилтон на дистанции Гран-при Малайзии
Британский гонщик "Мерседеса" Льюис Хэмилтон одержал победу на втором этапе чемпионата мира "Формулы-1" - Гран-при Малайзии.

МОСКВА, 30 мар — Р-Спорт. Британский гонщик "Мерседеса" Льюис Хэмилтон одержал победу на втором этапе чемпионата мира "Формулы-1" — Гран-при Малайзии.

В воскресенье британец, стартовавший с поул-позишн, занял первое место по итогам 56 кругов гонки на автодроме "Сепанг" в Куала-Лампуре. Вторым финишировал его партнер по команде и победитель первого этапа сезона немец Нико Росберг, третьим действующий чемпион мира немец Себастьян Феттель ("Ред Булл").

Российский гонщик "Торо Россо" Даниил Квят, ставший на первом этапе сезона 9-м, в Малайзии вновь набрал очки, финишировав 10-м.