МОСКВА, 25 мар — Р-Спорт, Роман Соловьев. В воскресенье в канадском Сент-Джоне российские девушки завоевали первую в историю медаль чемпионатов мира — бронзу. На Олимпиаде в Сочи команда Сидоровой стала лишь девятой.
"Оценка сезону? Сложно сказать, у нас были взлеты и падения, очень неприятные падения. Конечно, провал на Олимпиаде, по-другому и не скажешь, но мы там выступали не так плохо, по статистике выполнения бросков были вторыми, а игры сложились так, что стали девятыми. Кто-то должен выигрывать, проигрывать. Нам нужно было сделать правильные выводы, и, надеюсь, это получилось", — сказала Сидорова по прилете в Москву.
Керлингистка отметила, что этот успех был важен для команды, в которую помимо нее входят также Екатерина Галкина, Александра Саитова, Кира Езех и Маргарита Фомина. "Каждая победа много значит, и не могу сказать, что что-то дороже. В этой победе мы нуждались, потому что это были последние международные соревнования в этом сезоне, на которых мы могли доказать, что эта команда достойна выступать на самом высоком уровне, именно эти пять девушек", — добавила Сидорова.
"Не знаю, что будет в следующем сезоне, кто будет главным тренером, кто из тренеров будет работать с нами, по какому принципу будет отбор. Никто пока ничего не знает, еще впереди чемпионат России, по итогам которого будут еще решения", — заключила Сидорова.