Дарья Домрачева выиграла золото в спринте на заключительном этапе КМ - РИА Новости, 20.03.2014

Дарья Домрачева выиграла золото в спринте на заключительном этапе КМ

© РИА Новости / Евгений Тумашов / СБР | Перейти в медиабанкСлева направо: Тура Бергер (Норвегия), Дарья Домрачева (Белоруссия) и Сьюзан Данкли (США) после финиша спринтерской гонке IX этапа Кубка мира. Фото с места события
Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева выиграла золото в спринте на заключительном этапе Кубка мира, который стартовал в Холменколлене (Норвегия).

МОСКВА, 20 мар — Р-Спорт. Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева выиграла золото в спринте на заключительном этапе Кубка мира, который стартовал в Холменколлене (Норвегия).

В четверг Домрачева преодолела 7,5 км за 22 минуты 18,8 секунды, допустив один промах на огневых рубежах. Второй стала норвежка Тура Бергер (0 промахов, +10,7). Замкнула тройку лучших американка Сьюзан Данкли (0, +33,0). Россиянка Ольга Вилухина (0, +34,0) заняла четвертое место.

Россиянка Ольга Подчуфарова (1, +1.23,5) заняла 21-е место, Ольга Зайцева (2, +1.55,1) и Дарья Виролайнен (3, +1.55,1) — 38-е, Валентина Назарова (3, +1.55,6) — 40-е, Яна Романова (2, +2.18,2) — 51-е, Галина Нечкасова (3, +2.19,1) — 52-е, Анастасия Загоруйко (3, +3.10,3) — 70-е.

Позже в четверг в Холменколлене состоится мужской спринт, в котором Россию представят Дмитрий Малышко, Евгений Устюгов, Антон Шипулин, Алексей Волков, Александр Логинов, Евгений Гараничев, Тимофей Лапшин и Алексей Слепов.