Рейтинг@Mail.ru
Легенда отечественной эстрады Валерий Леонтьев - РИА Новости, 19.03.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Легенда отечественной эстрады Валерий Леонтьев

Читать ria.ru в

Самые яркие фото легенды российской эстрады Валерия Леонтьева.

 

© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанк19 марта народному артисту России Валерию Леонтьеву исполняется 65 лет. За годы творчества певец записал более 30 альбомов, у него по сей день плотный гастрольный график.
Конкурс молодых исполнителей Новая волна - 2010 проходит в Юрмале
19 марта народному артисту России Валерию Леонтьеву исполняется 65 лет. За годы творчества певец записал более 30 альбомов, у него по сей день плотный гастрольный график.
1 из 8
© РИА Новости / Юрий Сомов | Перейти в медиабанкВалерий Яковлевич Леонтьев родился в селе Усть-Уса Коми АССР, в семье зоотехников-оленеводов Якова Степановича и Екатерины Ивановны Леонтьевых. С самого детства Валерий хотел стать актером, но путь к славе, как часто бывает, оказалось проложить не так просто.
Валерий Леонтьев
Валерий Яковлевич Леонтьев родился в селе Усть-Уса Коми АССР, в семье зоотехников-оленеводов Якова Степановича и Екатерины Ивановны Леонтьевых. С самого детства Валерий хотел стать актером, но путь к славе, как часто бывает, оказалось проложить не так просто.
2 из 8
© РИА Новости / Юрий Сомов | Перейти в медиабанкПервый сольный концерт будущей знаменитости состоялся в апреле 1972 года в Доме культуры шахтёров и строителей Воркуты. В тот же год Леонтьев выиграл в Сыктывкаре региональный конкурс "Песня-72" с песней "Карнавал на Севере", где призом за победу в конкурсе было обучение в "Творческой мастерской эстрадного искусства Георгия Виноградова" в Москве.
Эстрадный певец Валерий Леонтьев
Первый сольный концерт будущей знаменитости состоялся в апреле 1972 года в Доме культуры шахтёров и строителей Воркуты. В тот же год Леонтьев выиграл в Сыктывкаре региональный конкурс "Песня-72" с песней "Карнавал на Севере", где призом за победу в конкурсе было обучение в "Творческой мастерской эстрадного искусства Георгия Виноградова" в Москве.
3 из 8
© РИА Новости / Юрий Абрамочкин | Перейти в медиабанкВ 1973 году Валерий Леонтьев стал солистом группы "Мечтатели", вскоре переименованной в "Эхо". С тех пор Валерий стал настоящей звездой. Репертуар Леонтьева включают песни Паулса, Пахмутовой, Тухманова, Шаинского и собственного сочинения.
Эстрадный певец Валерий Леонтьев на церемонии открытия первых Игр доброй воли
В 1973 году Валерий Леонтьев стал солистом группы "Мечтатели", вскоре переименованной в "Эхо". С тех пор Валерий стал настоящей звездой. Репертуар Леонтьева включают песни Паулса, Пахмутовой, Тухманова, Шаинского и собственного сочинения.
4 из 8
© РИА Новости / Юрий Сомов | Перейти в медиабанкВалерий Леонтьев 9 раз исполнял главную роль в рок-опере "Джордано", а также снимался фильмах: "Дочь полковника", "Заходи — полюблю", "Как стать звездой" и "Экстрасенс". 25 марта артист выпускает свою новую пластинку под названием "Любовь-капкан", презентация песни состоялась в начале 2014 года.
Сцена из оперы Джордано
Валерий Леонтьев 9 раз исполнял главную роль в рок-опере "Джордано", а также снимался фильмах: "Дочь полковника", "Заходи — полюблю", "Как стать звездой" и "Экстрасенс". 25 марта артист выпускает свою новую пластинку под названием "Любовь-капкан", презентация песни состоялась в начале 2014 года.
5 из 8
© РИА Новости / Андрей Александров | Перейти в медиабанкКостюмы, в которых легендарный российский певец выходил и продолжает выходить на сцену, всегда отличались невероятным стилем, броским и крайне смелым. Одним из его самых необычных образов стал костюм летучей мыши, в котором он выступал на съемках "Старых песен о главном".
Валерий Леонтьев выступил с концертом на Славянском базаре
Костюмы, в которых легендарный российский певец выходил и продолжает выходить на сцену, всегда отличались невероятным стилем, броским и крайне смелым. Одним из его самых необычных образов стал костюм летучей мыши, в котором он выступал на съемках "Старых песен о главном".
6 из 8
© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкЛеонтьев гордится своей физической формой. Даже те, кто не является поклонниками его творчества, признают, что он выглядит моложе своих лет, а сам юбиляр не раз признавался в интервью, что, по заверениям врачей, у него организм 45-летнего.
Юбилейный концерт Валерия Леонтьева
Леонтьев гордится своей физической формой. Даже те, кто не является поклонниками его творчества, признают, что он выглядит моложе своих лет, а сам юбиляр не раз признавался в интервью, что, по заверениям врачей, у него организм 45-летнего.
7 из 8
© РИА Новости / Андрей Александров | Перейти в медиабанкСвой юбилей певец отметит концертами в Санкт-Петербурге и в Москве. "Это будет высококлассное шоу мирового уровня", - обещает Леонтьев.
Валерий Леонтьев выступил с концертом на Славянском базаре
Свой юбилей певец отметит концертами в Санкт-Петербурге и в Москве. "Это будет высококлассное шоу мирового уровня", - обещает Леонтьев.
8 из 8
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала