Александр Легков стал третьим в финале Кубка мира по лыжным гонкам - РИА Новости, 16.03.2014

Александр Легков стал третьим в финале Кубка мира по лыжным гонкам

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкАлександр Легков (Россия) на дистанции масс-старта в соревнованиях по лыжным гонкам среди мужчин
Александр Легков (Россия) на дистанции масс-старта в соревнованиях по лыжным гонкам среди мужчин
Россиянин Александр Легков занял третье место по итогам финального этапа Кубка мира, который завершился в Фалуне (Швеция).

МОСКВА, 16 мар — Р-Спорт. Россиянин Александр Легков занял третье место по итогам финального этапа Кубка мира, который завершился в Фалуне (Швеция).

Легков по итогам спринта, скиатлона и гонки преследования, которая состоялась в воскресенье, уступил 11 секунд норвежцу Мартину Йонсруду Сундбю, победившему в пасьюте с результатом 34 минуты 48,1 секунды. Серебро взял канадец Алекс Харви (+4,8).

Еще один россиянин Максим Вылегжанин (+2.08,5) занял пятое место, Сергей Устюгов (+2.44,5) — 11-й, Станислав Волженцев (+5.01,0) — 20-й, Сергей Турышев (+5.01,8) — 22-й, Евгений Белов (+5.18,6) — 24-й, Дмитрий Япаров (+7.04,1) — 29-й, Александр Бессмертных (+10.28,2) — 36-й.

Легков занял второе место в общем зачете Кубка мира, уступив лишь Сундбю.