МОСКВА, 12 мар — РИА Новости, Алина Гайнуллина. Обновленную версию платформы Apple iOS 7.1 за первые сутки после ее выпуска установили 6% пользователей совместимых с ней мобильных устройств Apple в США и Канаде, сообщает Digit.ru.
Apple выпустила обновление iOS 7.1 накануне — спустя почти полгода после выхода iOS 7. Основными особенностями системы стали устраненная ошибка "белого/черного экрана смерти", поддержка функции CarPlay для работы с iPhone в автомобиле, возможность вручную контролировать запись голосовой команды Siri и другие функции.
По данным аналитической компании Chitika, за первые сутки iOS 7.1 установили 5,9% пользователей устройств. В число устройств, поддерживающих обновление, входят iPhone 4 и все более поздние модели смартфона, iPad 2 и все вышедшие позже модели планшетов, включая iPad mini. Такие данные получены на основе веб-трафика, зафиксированного в североамериканском регионе с iOS-устройств.
Темпы установки обновления сопоставимы с предыдущими релизами платформы. В Chitika также подтвердили ранее озвученные Apple данные о том, что около 80% всех пользователей мобильных устройств компании установили iOS 7.
Для сравнения, по данным на начало марта, лишь 2,5% Android-устройств работают на платформе Android 4.4 KitKat, а на предыдущих версиях 4.1-4.3 Jelly Bean — около 62% устройств.