МОСКВА, 27 фев — РИА Новости. Вопрос о возможном проведении специального закрытого заседания Госдумы по ситуации на Украине отложен до следующего Совета Думы, сообщил РИА Новости в четверг замруководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов.
Спикер Госдумы Сергей Нарышкин накануне заявил, что пока палата не планирует проведения заседания и принятия заявления по этому вопросу.
"Этот вопрос (о проведении специального заседания) отложен до следующего Совета Думы", — сказал Нилов. Он отметил, что несколько делегаций, в том числе делегация фракции ЛДПР в настоящее время находятся на Украине, и после их возвращения парламентарии смогут получить подробную и достоверную информацию из первых уст.
Первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков отметил, что после того, как российские парламентарии вернутся, будет приниматься решение о том, надо ли проводить специальное заседание Госдумы и приглашать представителей правительства РФ.
"Сейчас от нескольких фракций большие группы депутатов находятся в Украине. Они на месте ознакомятся с ситуацией, вернутся, соответствующие предложения внесут. Только после этого мы будем определяться, в каком формате обсуждать этот вопрос, нужно ли специальное заседание Госдумы созывать, приглашать правительство и так далее", — сказал Жуков журналистам. Он добавил, что пока таких решений не принято.