ТУЛА, 25 фев — РИА Новости, Екатерина Пояркова. Количество заболевших корью жителей Курской области увеличилось до 219 человек, сообщает во вторник региональное управление Роспотребнадзора.
В конце декабря 2013 года в Железногорске Курской области корью заболела 20-летняя студентка одного из московских вузов, приехавшая на каникулы к родителям в Железногорск. По сообщениям СМИ, это дочь баптистского пастыря. Отмечалось, что ранее в феврале число заболевших достигло 208.
"В Курской области зарегистрировано 219 случаев заболевания корью. Среди заболевших 23 взрослых и 196 детей", — говорится в сообщении.
Как сообщает Роспотребнадзор, в январе-феврале в регионе привито против кори 6627 человек.
Медики, санитарные врачи и представители властей Железногорска ранее побеседовали с пастырями церкви евангельских христиан-баптистов и сказали им, что детям и взрослым необходимы прививки против кори. Однако баптисты от них отказались.