"Лада" уступила "Ермаку" в последнем матче регулярного чемпионата ВХЛ - РИА Новости, 01.03.2020

"Лада" уступила "Ермаку" в последнем матче регулярного чемпионата ВХЛ

Игра закончилась со счетом 4:2 в пользу "Ермака".

САМАРА, 24 фев — РИА Новости, Вячеслав Сорокин. Хоккеисты тольяттинской "Лады" не сумели обыграть ангарский "Ермак" в последнем матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) в домашней игре на "Лада-Арене", сообщает в субботу официальный сайт "Лады".

Все новости региона читайте на РИА Новости Самара >>

"В матче чемпионата ВХЛ "Лада" со счетом 4:2 уступила "Ермаку" (Ангарск)", — говорится в сообщении.

Гости из Ангарска открыли счет уже на третьей минуте матча, Александр Архипов сумел забросить шайбу в ворота Алексея Белова. В середине периода Сергей Огородников сравнял счет, а во втором периоде после точного броска Ивана Глазкова при игре в большинстве "Лада" вышла вперед. После двух пропущенных шайб гости продолжили атаковать и сначала сравняли счет, а затем на последней минуте второго периода вышли вперед.

Континентальная хоккейная лига. ЦСКА (Москва) - Лада (Тольятти)
Деньги, арена и дружба с "летчиками", или Как "Ладе" вернуться в КХЛ
В третьем периоде тольяттинцы заменили вратаря, место в воротах занял Даниил Алистратов. Ни разу не пропустив, он не сумел спасти команду от поражения. На последних минутах "Лада", пытаясь отыграться, выпустила шестого полевого игрока, но сравнять счет тольяттинцам не удалось. Николай Столяренко, забросив шайбу в пустые ворота, установил финальный счет игры — 4:2.

По итогам регулярного чемпионата "Лада" занимает 12 место в турнирной таблице и попадает в розыгрыш плей-офф. Соперник тольяттинской команды определится сегодня по итогам игрового дня ВХЛ.