Путин: победа российских лыжников станет одной из легенд ОИ в Сочи - РИА Новости, 01.03.2020

Путин: победа российских лыжников станет одной из легенд ОИ в Сочи

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМаксим Вылегжанин (Россия) - серебряная медаль, Александр Легков (Россия) - золотая медаль, Илья Черноусов (Россия) - бронзовая медаль
В заключительный день Олимпиады российский лыжники заняли весь пьедестал почета на дистанции 50 километров с масс-старта. Чемпионом стал Александр Легков, серебро выиграл Максим Вылегжанин, бронзу завоевал Илья Черноусов.

МОСКВА, 23 фев — РИА Новости. Президент России Владимир Путин поздравил российских лыжников, завоевавших золото, серебро и бронзу на Олимпиаде в воскресенье, и заверил, что эта победа станет одной из легенд Игр в Сочи.

В заключительный день Олимпиады российский лыжники заняли весь пьедестал почета на дистанции 50 километров с масс-старта. Чемпионом стал Александр Легков, серебро выиграл Максим Вылегжанин, бронзу завоевал Илья Черноусов. Ранее сборная России в составе Дмитрия Япарова, Александра Бессмертных, Легкова и Вылегжанина завоевала серебро в эстафете.

"Каждый из вас показал прекрасную индивидуальную подготовку и лучшие бойцовские качества. Но главное — вы выступили единой сплочённой командой. Уверен, ваша победа станет одной из легенд Игр в Сочи", — говорится в тексте поздравления, опубликованном на сайте Кремля.

Президент также отметил, что медали лыжников, добытые в заключительный день Олимпиады, упрочили лидерство России в общекомандном зачёте, и пожелал команде новых успехов.