Путин: стремление бороться до конца помогло лыжникам получить серебро - РИА Новости, 01.03.2020

Путин: стремление бороться до конца помогло лыжникам получить серебро

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкСлева направо: Никита Крюков (Россия), Максим Вылегжанин (Россия) на финише финального забега командного спринта. Фото с места события
Российские лыжники Максим Вылегжанин и Никита Крюков завоевали серебро в командном спринте на Олимпийских играх в Сочи. Президент России поздравил призеров Олимпиады и пожелал им новых побед.

МОСКВА, 19 фев — РИА Новости. Президент России Владимир Путин поздравил лыжников Максима Вылегжанина и Никиту Крюкова с серебряной медалью в командном спринте на Олимпийских играх в Сочи, сообщает сайт Кремля.

"Спортивное мастерство, стремление бороться до конца, до последних секунд гонки помогли вам добиться успеха, подняться на олимпийский пьедестал. Поздравляю вас с заслуженным "серебром" ХХII Олимпийских зимних игр. Желаю новых достижений и побед", — говорится в телеграмме.

Российские лыжники Максим Вылегжанин и Никита Крюков завоевали серебро в командном спринте на Олимпийских играх в Сочи.

Победу одержали финны Ийво Нисканен и Сами Яухоярви, показавшие время 23 минуты 14,89 секунды. Россияне отстали на 0,97 секунды. Шведы Эмиль Йёнссон и Теодор Петерсон — третьи (+15,12).

Это вторая серебряная медаль Вылегжанина на Олимпийских играх в Сочи. Ранее он в составе сборной России стал вторым в эстафете 4x10 км. Для Крюкова это вторая олимпийская медаль в карьере, в 2010 году в Ванкувере он завоевал золото в личном спринте.