Американец Лигети взял золото ОИ в гигантском слаломе, Майтаков - 26-й - РИА Новости, 01.03.2020

Американец Лигети взял золото ОИ в гигантском слаломе, Майтаков - 26-й

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкТед Лигети (США) на финише гигантского слалома во второй попытке на соревнованиях по горнолыжному спорту среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.
Американский горнолыжник Тед Лигети стал обладателем золотой медали Олимпиады в Сочи в гигантском слаломе. Серебро взял француз Стив Миссилье, бронза досталась еще одному французу Алексису Пентюро. Лучший из россиян Сергей Майтаков занял 26-е место.

СОЧИ, 19 фев — Р-Спорт. Американский горнолыжник Тед Лигети стал обладателем золотой медали Олимпиады в Сочи в гигантском слаломе.

Лигети по итогам двух попыток показал время 2 минуты 45,29 секунды. Серебро взял француз Стив Миссилье (+0,48 секунды), бронза досталась еще одному французу Алексису Пентюро (+0,64).

Россиянин Сергей Майтаков (+4,38) занял 26-е место, Степан Зуев не финишировал.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.