Норвежские лыжницы взяли золото в командном спринте, россиянки - 6-е - РИА Новости, 01.03.2020

Норвежские лыжницы взяли золото в командном спринте, россиянки - 6-е

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМарит Бьерген (Норвегия), Ингвильд Флугстад Эстберг (Норвегия) на финише финального забега командного спринта в соревнованиях по лыжным гонкам среди женщин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.
Ингвильд Флугстад Эстберг и Марит Бьёрген завоевали золото женского командного спринта на Олимпийских играх в Сочи. Cборная Финляндии стала второй, бронза у команды Швеции. Россиянки Анастасия Доценко и Юлия Иванова заняли шестое место.

СОЧИ, 19 фев — Р-Спорт. Норвежские лыжницы Ингвильд Флугстад Эстберг и Марит Бьёрген завоевали золото женского командного спринта на Олимпийских играх в Сочи.

Серебро взяла сборная Финляндии, бронза у команды Швеции. Норвежки показали время 16 минут 4,05 секунды. Финки Айно-Кайса Сааринен и Кертту Нисканен проиграли им 9,9 секунды, шведки Ида Ингемарсдоттер и Стина Нильссон — 19,77.

Бьёрген стала пятикратной олимпийской чемпионкой, догнав по числу золотых наград россиянку Ларису Лазутину.

Россиянки Анастасия Доценко и Юлия Иванова (+40,86) заняли шестое место. За успехами российской сборной следите в хронике РИА Новости >>