Результат соревнований в борд-кроссе зависит от удачи - Олюнин - РИА Новости, 01.03.2020

Результат соревнований в борд-кроссе зависит от удачи - Олюнин

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкНиколай Олюнин завоевал серебряную медаль. Мужчины. Сноуборд-кросс
Николай Олюнин завоевал серебряную медаль. Мужчины. Сноуборд-кросс
Олюнин выиграл первую в истории России медаль в мужском сноуборде на Олимпийских играх, завоевав в Сочи серебро в сноуборд-кроссе.

СОЧИ, 18 фев — Р-Спорт, Вероника Столбунова. Российский сноубордист Николай Олюнин заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт", что в соревнованиях по борд-кроссу на Олимпиаде в Сочи многое зависит от удачи.

Олюнин выиграл первую в истории России медаль в мужском сноуборде на Олимпийских играх, завоевав в Сочи серебро в сноуборд-кроссе. Победу во вторник одержал француз Пьер Вольтье, американец Александр Дейболд — третий. И Вольтье, и Олюнин ранее были первыми в своих заездах в 1/8, 1/4 и 1/2 финала. В финале же победу француза над россиянином зафиксировал фотофиниш. Россияне Андрей Болдыков и Антон Копривица не смогли преодолеть стадию 1/8 финала.

Шведский сноубордист в финальных соревнованиях чемпионата мира по сноуборду. Архивное фото