Конькобежец Вервей принес Нидерландам сотую медаль зимних Олимпиад - РИА Новости, 01.03.2020

Конькобежец Вервей принес Нидерландам сотую медаль зимних Олимпиад

© РИА Новости / Владимир Баранов | Перейти в медиабанкКун Вервей (Нидерланды) на дистанции в забеге на 1500 метров в соревнованиях по конькобежному спорту среди мужчин
Голландский конькобежец Кун Вервей в субботу уступил 0,003 секунды поляку Збигневу Брудке, бронза досталась канадцу Денни Моррисону.

СОЧИ, 15 фев — Р-Спорт. Голландский конькобежец Кун Вервей, выигравший серебро на Олимпиаде в Сочи на дистанции 1500 м метров, завоевал для своей страны сотую медаль на зимних Играх, сообщает олимпийская служба новостей.

Вервей в субботу уступил 0,003 секунды поляку Збигневу Брудке, бронза досталась канадцу Денни Моррисону (+0,22).

Голландцы в Сочи взяли 14 медалей (4 золота, 4 серебра и 6 бронзовых наград), из которых 13 — в конькобежном спорте.

Брудка, в свою очередь, стал первым конькобежцем из Польши (среди спортсменов обоих полов), который сумел победить на Играх.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.