Конькобежец Брудка выиграл золото на Олимпиаде на дистанции 1500 м - РИА Новости, 01.03.2020

Конькобежец Брудка выиграл золото на Олимпиаде на дистанции 1500 м

© РИА Новости / Владимир Баранов | Перейти в медиабанкКун Вервей (Нидерланды) - серебряная медаль, Збигнев Брудка (Польша) - золотая медаль, Денни Моррисон (Канада) - бронзовая медаль
Поляк Збигнев Брудка показал время 1 минута 45,006 секунды, на 0,003 секунды опередив голландца Куна Вервея. Бронза досталась канадцу Денни Моррисону (+0,22). Россиянин Денис Юсков (1.45,37) занял четвертое место.

Российские болельщики на трибуне во время церемонии открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи.
Хроника побед российской сборной на Играх в Сочи: герои и их медали
СОЧИ, 15 фев — Р-Спорт. Поляк Збигнев Брудка завоевал золотую медаль Олимпиады в Сочи на дистанции 1500 метров.

Брудка показал время 1 минута 45,006 секунды, на 0,003 секунды опередив голландца Куна Вервея.

Бронза досталась канадцу Денни Моррисону (+0,22).

Россиянин Денис Юсков (1.45,37) занял четвертое место, Иван Скобрев (1.47,62) — 18-е, Алексей Есин (1.48,10) — 24-е, Алексей Суворов (1.48,11) — 25-е.

© РИА Новости / Владимир Баранов | Перейти в медиабанкКун Вервей (Нидерланды) на дистанции в забеге на 1500 метров в соревнованиях по конькобежному спорту среди мужчин
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкИван Скобрев (Россия) после забега на 1500 метров в соревнованиях по конькобежному спорту среди мужчин
Иван Скобрев (Россия) после забега на 1500 метров в соревнованиях по конькобежному спорту среди мужчин
© РИА Новости / Владимир Баранов | Перейти в медиабанкДенни Моррисон (Канада), завоевавший бронзовую медаль в забеге на 1500 метров в соревнованиях по конькобежному спорту среди мужчин

Сборная России занимает первое место по общему числу медалей на Олимпиаде в Сочи. В копилке россиян 14 медалей: 3 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых. В командном зачете хозяева Игр занимают 7 место, лидируют немцы, завоевавшие 7 золотых наград.