Австрийка Феннингер победила в супергиганте на ОИ, Яковишина — 24-я - РИА Новости, 01.03.2020

Австрийка Феннингер победила в супергиганте на ОИ, Яковишина — 24-я

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкАнна Феннингер (Австрия) на финише слалома-супергиганта на соревнованиях по горнолыжному спорту среди женщин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.
Австрийская горнолыжница Анна Феннингер показала время 1 минута 25,52 секунды. Второй стала немка Мария Хёфль-Риш, австрийка Николь Хосп завоевала бронзу. Россиянка Елена Яковишина заняла 24-е место и отстала от Феннингер на 3,86 секунды.

Юные болельщицы, одетые в шапки олимпийских талисманов. Архивное фото
За кого болеть на Олимпиаде в субботу
СОЧИ, 15 фев — Р-Спорт. Австрийская горнолыжница Анна Феннингер одержала победу в супергиганте на Олимпийских играх в Сочи.

Феннингер показала время 1 минута 25,52 секунды. Второй стала немка Мария Хёфль-Риш (+0,55 секунды). Австрийка Николь Хосп завоевала бронзу (+0,66).

Россиянка Елена Яковишина заняла 24-е место и отстала от Феннингер на 3,86 секунды. Мария Бедарева не финишировала.

Это первое олимпийское золото 24-летней Анны Феннингер. В прошлом году австрийская спортсменка стала бронзовым чемпионом мира в гигантском слалом. Феннингер также является обладателем золота (суперкомбинация) и серебра (команда) на Чемпионате мира-2011.

Зимние виды спорта / Горные лыжи

К настоящему моменту в копилке сборной России 12 медалей: 2 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых. В командном зачете хозяева Игр занимают 8 место, лидируют немцы, завоевавшие 7 золотых наград.

Российские болельщики на трибуне во время церемонии открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи.
Хроника побед российской сборной на Играх в Сочи: герои и их медали
Как горнолыжный спорт вошел в Олимпийскую программу

Соревнования по горнолыжному спорту в рамках XXII зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи проходят с 9 по 22 февраля на трассах горнолыжного центра "Роза Хутор". В программу зимних Олимпийских игр включены 10 видов горнолыжных соревнований, пять среди мужчин и пять среди женщин: скоростной спуск, слалом, гигантский слалом, супергигант и суперкомбинация. Всего разыгрывается 10 комплектов наград. Впервые соревнования по горным лыжам вошли в программу IV Олимпийских зимних игр в Гармиш-Партенкирхене (Германия) в 1936 году. Читайте подробнее в справке РИА Новости >>