ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 27 янв — РИА Новости. Глава райцентра Усть-Камчатск подозревается в незаконном получении трехкомнатной квартиры, сообщает прокуратура Камчатского края.
По данным надзорного ведомства, 60-летний глава Усть-Камчатска в феврале 2012 года издал распоряжение о выделении самому себе трехкомнатной квартиры площадью 62 квадратных метра из муниципального жилищного фонда. Поясняется, что жилье он получил вместо двухкомнатной квартиры меньшей площадью, которая была передана в муниципальную собственность. Позднее, отмечает прокуратура, чиновник приватизировал "трешку", причем на учете как нуждающийся в жилье он не состоял.
"Прокуратура подала в районный суд заявление о признании незаконными распоряжения о предоставлении жилья, договора социального найма на указанную квартиру, а также договора передачи жилого помещения в собственность. Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме", — говорится в сообщении.
Теперь чиновник подозревается в превышении должностных полномочий.