Российские борцы взяли все золото во второй день турнира Ярыгина - РИА Новости, 01.03.2020

Российские борцы взяли все золото во второй день турнира Ярыгина

© РИА Новости / Дмитрий ДонскойДвукратный олимпийский чемпион (1972 и 1976 годов) борец вольного стиля Иван Ярыгин (слева, весовая категория до 100 кг), архивное фото
Россияне завоевали три золотые медали во второй день соревнований на турнире по вольной и женской борьбе имени Ивана Ярыгина, который стартовал в пятницу в Красноярске.

МОСКВА, 25 янв — Р-Спорт. Россияне завоевали три золотые медали во второй день соревнований на турнире по вольной и женской борьбе имени Ивана Ярыгина, который стартовал в пятницу в Красноярске.

Все новости региона читайте на РИА Новости Красноярск >>

Борец вольного стиля Иван Ярыгин во время схватки с соперником, архивное фото
Почти 30 красноярских борцов выступят на турнире Ярыгина
Среди мужчин во второй день соревнований по вольной борьбе медали разыгрывались в категориях до 61, до 65 и до 70 кг.

В весе до 61 кг победу одержал Джамал Отарсултанов. Серебряную медаль завоевал Бекхан Гойгереев. Бронза досталась Муршиду Муталимову и Мураду Нухкадиеву (все — Россия). В весовой категории до 65 кг первое место занял Магомед Курбаналиев, одолевший в финале Алибекгаджи Эмеева. Бронзовые медали достались Сослану Рамонову и Ахмеду Чакаеву (все — Россия). В категории до 70 кг первенствовал Исраил Касумов. Серебро у Рамазана Шамсудинова, а Мулид Лампежев и Хетик Цаболов довольствовались бронзой (все — Россия).

В субботу медали среди девушек разыгрывались в категориях до 48, до 55, до 63 и до 72 кг.

Сибирский богатырь Иван Ярыгин на ковре и в жизни
В весовой категории до 48 кг россиянка Надежда Федорова заняла второе место, уступив в финале японке Юки Ириэ. Бронзовые награды достались Валерии Чепсараковой и Анжеле Ветошкиной (обе — Россия). В категории до 55 кг россиянки Ирина Ологонова и Вероника Чумикова сумели завоевать лишь бронзовые награды. Золото выиграла японка Канако Мурата, одолев в финале представительницу Белоруссии Залину Сидакову. В весе до 63 кг Юлия Бартновская, представляющая сборную России, заняла второе место, уступив японке Юрике Ито. Россиянки Инна Тражукова и Юлия Процевич также сумели лишь завоевать бронзу. В категории до 72 кг россиянка Екатерина Букина взяла бронзу. Первое место досталось монголке Бурмае Очирбат, которая в финале одолела белоруску Василису Марзалюк.