Лыжница Марит Бьёрген выиграла пролог многодневной гонки "Тур де Ски" - РИА Новости, 28.12.2013

Лыжница Марит Бьёрген выиграла пролог многодневной гонки "Тур де Ски"

Норвежская лыжница Марит Бьёрген стала победительницей пролога многодневной гонки "Тур де Ски", которая стартовала в немецком Оберхофе.

МОСКВА, 28 дек — Р-Спорт. Норвежская лыжница Марит Бьёрген стала победительницей пролога многодневной гонки "Тур де Ски", которая стартовала в немецком Оберхофе.

Бьёрген преодолела 3 км свободным стилем за 6 минут 34,4 секунды. Второй стала ее соотечественница Астрид Якобсен, отставшая на 1,9 секунды. Тройку призеров замкнула полька Сильвия Яськовец, проигравшая лидеру 7 секунд. Лучшая из россиянок Полина Медведева заняла 38-е место (+27 секунд), Полина Ермошина стала 57-й (+34,3), Ольга Кузюкова — 58-й (+34,4), Мария Гущина и Ирина Хазова разделили 60-ю строчку (+37,2), Юлия Тихонова — 64-я (+39,4), Алевтина Таныгина — 66-я (+39,7), Юлия Иванова — 69-я (+41), Лариса Шайдурова — 76-я (+51,1).

Позже в Оберхофе состоится пролог у мужчин. "Тур де Ски" финиширует 5 января в итальянском Валь-ди-Фьемме.