КРАСНОЯРСК, 26 дек — РИА Новости, Виктория Мельникова. Полиция в Красноярске задержала организатора двух покушений на убийство красноярского бизнесмена, которые произошли в 2010 и 2012 годах, сообщила в четверг РИА Новости представитель краевого главка МВД Екатерина Корчагина.
Киллер, возможно по ошибке, застрелил студента из Красноярска
16 января 2012, 09:08
В 2010 году в Красноярска двое неизвестных ранили из огнестрельного оружия бизнесмена. Мужчина остался жив. В январе 2012 года злоумышленники повторили попытку нападения на этого же бизнесмена. Однако в этот раз они случайно застрелили 19-летнего студента, родственника бизнесмена, который прогревал автомобиль предпринимателя.
Осенью 2013 года были задержаны двое подозреваемых в вооруженном нападении на бизнесмена.
"В Красноярске был задержан организатор двух покушений на бизнесмена. Им оказался житель Красноярского края. Ранее он был судим за особо тяжкие преступления", — сказала Корчагина.
Она добавила, что задержан этот мужчина был при силовой поддержке СОБРа.
По ее словам, в настоящее время задержаны все члены преступной группы.