Красноярцы завоевали 5 медалей зимней Универсиады в Италии - РИА Новости, 01.03.2020

Красноярцы завоевали 5 медалей зимней Универсиады в Италии

© NEWSPOWER | Перейти в медиабанкЗимняя Универсиада. Лыжные гонки.
Зимняя Универсиада. Лыжные гонки.
Красноярские спортсмены завоевали пять медалей XXVI Всемирной зимней Универсиады, которая завершилась в выходные в итальянском Трентино, сообщила в понедельник пресс-служба краевого министерства спорта, туризма и молодежной политики.

КРАСНОЯРСК, 23 дек — РИА Новости, Антон Андреев. Красноярские спортсмены завоевали пять медалей XXVI Всемирной зимней Универсиады, которая завершилась в выходные в итальянском Трентино, сообщила в понедельник пресс-служба краевого министерства спорта, туризма и молодежной политики.

Всего в зимней Универсиаде-2013 приняли участие спортсмены более чем из 50 стран мира. Сборная России заняла первое общекомандное место, завоевав 50 медалей: 15 золотых, 16 серебряных 19 бронзовых наград. От Красноярского края в составе сборной страны выступали 12 спортсменов.

"Красноярские спортсмены завоевали в Третино золотую, бронзовую и три серебряные награды. В последний медальный день спортсмен краевой Академии зимних видов спорта, студент Красноярского государственного педагогического университета Андрей Феллер занял третье место в лыжной гонке на 30 километров классическим стилем", — говорится в сообщении.

Горнолыжный спорт. Архивное фото
Красноярская горнолыжница выиграла золото Универсиады в Италии
Отмечается, что ранее в финале хоккейного турнира универсиады женская студенческая сборная России уступила канадкам со счетом 0:5, тем самым завоевав серебряные медали. В составе сборной выступали четыре хоккеистки красноярской "Бирюсы".

Кроме того, студент Красноярского педуниверситета Николай Олюнин завоевал серебряную награду в борд-кроссе, студентка Сибирского федерального университета Дарья Николаева получила золото в ски-кроссе, в прыжках на лыжах с трамплина в командных соревнованиях серебряным призером стал спортсмен красноярской Академии зимних видов спорта Александр Сардыко.