Российский лыжник Скобелев выиграл золото Универсиады в гонке на 30 км - РИА Новости, 01.03.2020

Российский лыжник Скобелев выиграл золото Универсиады в гонке на 30 км

Российский лыжник Владислав Скобелев стал победителем гонки на 30 километров классическим стилем на зимней Универсиаде в Трентино (Италия).

МОСКВА, 21 дек — Р-Спорт. Российский лыжник Владислав Скобелев стал победителем гонки на 30 километров классическим стилем на зимней Универсиаде в Трентино (Италия).

В субботу Скобелев преодолел дистанцию за 1 час 23 минуты 14,2 секунды. Серебро и бронза также достались российским лыжникам — Ермилу Вокуеву (+2,4 секунды) и Андрею Феллеру (+4,6).

Таким образом, в копилке сборной России, досрочно победившей в общем зачете Универсиады в Трентино, теперь 15 наград высшего достоинства.