МОСКВА, 20 дек — РИА Новости. Сирийская оппозиция представит список участников своей делегации для участия в конференции "Женева-2", запланированной на 22 января, вскоре после 27 декабря, заявил спецпосланник ООН и ЛАГ Лахдар Брахими в ходе пресс-конференции по итогам трехсторонней встречи с российскими и американскими дипломатами.
"Мы встречались с представителями Нацкоалиции и они сказали нам, что связались с другими (представителями оппозиции) внутри Сирии, и что они представят (список) не 27 декабря, как мы ожидали, но вскоре после этого", — заявил Брахими.
Ожидалось, что список будет представлен до 27 декабря, однако выполнить эту договоренность не удается. В пятницу представитель Национальной коалиции оппозиции и революционных сил Мишель Кило заявил, что оппозиция будет представлена единой национальной делегацией под руководством Национальной коалиции, которая получила признание международного сообщества, а также Свободной сирийской армии и региональных советов внутри Сирии. При этом независимые представители могут войти в группы консультантов и экспертов.