Российская лыжница Усатова взяла золото в масс-старте на Универсиаде - РИА Новости, 20.12.2013

Российская лыжница Усатова взяла золото в масс-старте на Универсиаде

© NEWSPOWER | Перейти в медиабанкОксана Усатова, Ольга Царева и Ольга Репницына (слева направо)
Оксана Усатова, Ольга Царева и Ольга Репницына (слева направо)
Российская лыжница Оксана Усатова выиграла золото в масс-старте классическим стилем на Универсиаде в Трентино (Италия).

МОСКВА, 20 дек — Р-Спорт. Российская лыжница Оксана Усатова выиграла золото в масс-старте классическим стилем на Универсиаде в Трентино (Италия).

В пятницу Усатова преодолела дистанцию в 15 километров за 42 минуты и 50,4 секунды, опередив норвежек Марту Монрад-Хансен (+3,6) и Астрид Слинд (+4,6).

Еще две россиянки финишировали вплотную к призовой зоне: Ольга Репницына стала четвертой, Ольга Царева — пятой.

Ранее Усатова стала обладательницей золотой медали Универсиады в индивидуальной спринтерской гонке.