САМАРА, 3 дек — РИА Новости, Нина Белая. Более 200 молодых людей из Китая приедут в 2014 году в Самару на молодежный форум "iВолга", рассказал во вторник журналистам вице-губернатор Самарской области Дмитрий Овчинников.
"Мы планируем проведение теперь уже международного форума "iВолга". <…> Двести пятьдесят молодых людей из Китайской Народной Республики будут участвовать в форуме", — сказал он.
Молодежный форум "iВолга" состоялся в Самарской области впервые в 2013 году. В нем приняли участие более 2000 тысяч студентов. Участники мероприятия представили свои бизнес-проекты на восьми тематических площадках: "Инновации и техническое творчество", "Информационный поток", "Строительство и ЖКХ", "АРТ-Квадрат" и других. Сорок представленных проектов были отмечены грантами в размере от 150 до 300 тысяч рублей.