Исинбаева и Клюгин стали лучшими в легкой атлетике в РФ по итогам года - РИА Новости, 01.03.2020

Исинбаева и Клюгин стали лучшими в легкой атлетике в РФ по итогам года

Прыгунья с шестом Елена Исинбаева и тренер Сергей Клюгин признаны лучшими в легкой атлетике в России в нынешнем сезоне, сообщается на официальном сайте Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

МОСКВА, 3 дек — Р-Спорт. Прыгунья с шестом Елена Исинбаева и тренер Сергей Клюгин признаны лучшими в легкой атлетике в России в нынешнем сезоне, сообщается на официальном сайте Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

Двукратная олимпийская чемпионка и многократная рекордсменка мира в прыжке с шестом Исинбаева успешно выступила на чемпионате мира в Москве, где выиграла с лучшим результатом сезона в Европе — 4,89 метра.

"Ученики (Светлана Школина и Иван Ухов) заслуженного тренера России Клюгина в этом году продемонстрировали высокий уровень мастерства, спортивной и моральной подготовки", — говорится на сайте.

Светлана Школина завоевала золотую награду на чемпионате мира-2013, показав лучший результат сезона в мире в прыжке в высоту (2,03), стала победительницей общего зачета Бриллиантовой лиги. Олимпийский чемпион Иван Ухов в Москве остановился в шаге от пьедестала, преодолев планку на высоте 2,35 метра.

Чемпион Европы среди юниоров в беге на 400 м с барьерами Тимофей Чалый был признан самым прогрессирующим легкоатлетом года в России.

Чемпион мира и рекордсмен России в прыжке в длину Александр Меньков был признан лучшим легкоатлетом 2013 года. Меньков победил на чемпионате мира в Москве, на зимнем чемпионате Европы, командном чемпионате Европы и в общем зачете Бриллиантовой лиги.

При определении результатов учитывались результаты голосования болельщиков на Rusathletics.com и в Facebook, а также голоса делегатов отчетной конференции ВФЛА от всех российских регионов.