Сборная Красноярского края завоевала 4 "золота" на турнире Сайтиева - РИА Новости, 01.03.2020

Сборная Красноярского края завоевала 4 "золота" на турнире Сайтиева

Сборная Красноярского края одержала победу в общекомандном зачете на Международном юношеском турнире по вольной борьбе на призы трехкратного чемпиона Олимпийских игр Бувайсара Сайтиева, который прошел в минувшие выходные в краевом центре, сообщила в понедельник пресс-служба регионального министерства спорта, туризма и молодежной политики.

КРАСНОЯРСК, 1 дек — РИА Новости, Антон Андреев. Сборная Красноярского края одержала победу в общекомандном зачете на Международном юношеском турнире по вольной борьбе на призы трехкратного чемпиона Олимпийских игр Бувайсара Сайтиева, который прошел в минувшие выходные в краевом центре, сообщила в понедельник пресс-служба регионального министерства спорта, туризма и молодежной политики (Крайспорт).

Турнир Сайтиева состоялся в Красноярске уже в девятый раз. По данным Крайспорта, в соревнованиях приняли участие борцы из Ирана, Южной Кореи, Германии, Бельгии, Голландии, стран бывшего СССР и многих регионов России. Всего — 348 спортсменов.

"Из сборной Красноярского края первые места в своих весовых категориях заняли Антон Якименко (38 килограммов), Байыр Ондар (63 килограммов), Никита Сучков (69 килограммов) и Семен Коломийцев (120 килограммов)", — говорится в сообщении.

Россия победила мир на турнире единоборств Diamond Fight в Красноярске, фото с места событий
Россия победила Мир на турнире единоборств Diamond Fight в Красноярске
Второе место в общекомандном зачете — у сборной Дагестана (три "золота"), второе — у сборной Ханты-Мансийского автономного округа (два "золота"). Среди победителей также спортсмены Казахстана, Узбекистана, Монголии и Германии (по одному "золоту").

В турнире на призы Сайтиева традиционно принимают участие юноши от 14 до 16 лет. В этом году за первое место на турнире юные спортсмены получили по 1,5 тысячи долларов, за второе — 800 долларов, за третье — 500 долларов.