Соукалова выиграла индивидуальную гонку на 1-м этапе КМ, Юрьева - 4-я - РИА Новости, 30.10.2020

Соукалова выиграла индивидуальную гонку на 1-м этапе КМ, Юрьева - 4-я

Чешка Габриэла Соукалова завоевала золотую медаль в индивидуальной гонке на 15 км на первом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в Эстерсунде (Швеция), россиянка Екатерина Юрьева - четвертая.

МОСКВА, 28 ноя — Р-Спорт. Чешка Габриэла Соукалова завоевала золотую медаль в индивидуальной гонке на 15 км на первом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в Эстерсунде (Швеция), россиянка Екатерина Юрьева — четвертая.

Соукалова преодолела дистанцию за 47 минут 56 секунд, допустив два промаха на огневых рубежах. Второе место заняла Анастасия Кузьмина из Словакии (2 промаха, +1,2 секунды). Тройку призеров замкнула француженка Мари-Лор Брюне (1 промах, +16,2).

Лучшей из россиянок стала Екатерина Юрьева, занявшая четвертое место (1 промах, +26,4). Ольга Зайцева – 17-я (3 промаха, +2.02,1), Ирина Старых – 27-я (4 промаха, +2.38,7), Екатерина Шумилова – 31-я (3 промаха, +3.11,4), Екатерина Юрлова – 78-я (7 промахов, +8.33,6), Екатерина Глазырина – 87-я (8 промахов, + 10.02,7).