ПСКОВ, 16 ноя — РИА Новости. Внезапные проверки в войсках необходимо превратить в способ повышения профессионального мастерства военнослужащих, сообщил журналистам в субботу командующий ВДВ РФ Владимир Шаманов в рамках рабочей поездки в Псков.
Ранее министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу заявлял о необходимости внезапных проверок и недостаточности огневой подготовки.
Шаманов подтвердил, что замечание министра справедливо относится и к воздушно-десантным войскам. Вместе с тем он добавил, что результаты сборов этого года (по повышению меткости стрельбы из боевой машины) позволяют с уверенностью смотреть "на огневое поражение".
Читайте также: где теперь будет работать бывший министр обороны Анатолий Сердюков, как Сергея Полонского ловили в джунглях, грозит ли России и Украине новая газовая война, запретят ли в России оборот долларов и многое другое — в свежем выпуске рубрики "Неделя в лицах" на ria.ru.