Фигурист Чан выиграл в Париже, побив еще один мировой рекорд - РИА Новости, 16.11.2013

Фигурист Чан выиграл в Париже, побив еще один мировой рекорд

Канадский фигурист Патрик Чан стал победителем турнира Trophee Eric Bompard в столице Франции, установив еще один мировой рекорд по набранным баллам - на сей раз в произвольной программе.

ПАРИЖ, 16 ноя — Р-Спорт, Андрей Симоненко. Канадский фигурист Патрик Чан стал победителем турнира Trophee Eric Bompard в столице Франции, установив еще один мировой рекорд по набранным баллам — на сей раз в произвольной программе.

Чан чисто исполнил произвольную программу на парижском этапе Гран-при, включавшую в себя два четверных прыжка, один в каскаде с тройным, и один аксель в три с половиной оборота. Трехкратный чемпион мира получил 196,75 балла и превысил свое же лучшее достижение по оценке в произвольной программе (187,96), установленное на мировом первенстве 2011 года в Москве.

Патрик Чан о выступлении Евгения Плющенко и Олимпиаде в Сочи >>>

Накануне Чан установил мировой рекорд в короткой программе (98,52 балла). Итоговая сумма канадца также стала наивысшей в истории проведения соревнований по новой системе судейства — 295,27 балла.

Второе место на турнире в Париже занял японец Юдзуру Ханью — 263,59 балла. Третьим стал американец Джейсон Браун — 243,09. Российские одиночники в парижском этапе Гран-при не участвовали.