МОСКВА, 16 ноя — РИА Новости. Не менее шести человек стали жертвами наведения, вызванного проливными дождями в центральных районах Вьетнама, сообщает в субботу агентство Франс Пресс.
Из пострадавших районов спасателями уже эвакуировано более 20 тысяч человек. По данным национальной метеослужбы, в ближайшее время ситуация с осадками и паводками будет только ухудшаться.
"Уровень воды растет слишком быстро, и очень много жителей не успевают подготовиться", — сообщил агентству глава регионального комитета по действиям в чрезвычайных ситуациях Ван Фу Чинх (Van Phu Chinh). Он добавил, что спасатели ведут поиски троих человек, которые пока числятся как пропавшие без вести.
Тяжелая ситуация складывает в районе города Хюэ, памятники которого включены в список объектов всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Некоторые районы города ушли под воду почти на метр.