Томские гиревики завоевали "серебро" на студенческом чемпионате России - РИА Новости, 01.03.2020

Томские гиревики завоевали "серебро" на студенческом чемпионате России

© РИА Новости / предоставлено пресс-службой ТПУКоманда по гиревому спорту Томского политехнического университета, событийное фото
Команда по гиревому спорту Томского политехнического университета, событийное фото
Гиревики из Томского политехнического университета (ТПУ) заняли второе общекомандное место на чемпионате России среди студентов, сообщила во вторник пресс-служба вуза.

ТОМСК, 12 ноя — РИА Новости, Сергей Негодин. Гиревики из Томского политехнического университета (ТПУ) заняли второе общекомандное место на чемпионате России среди студентов, сообщила во вторник пресс-служба вуза.

Чемпионат России среди студентов по гиревому спорту проходил с 8 по 10 ноября 2013 года в городе Рыбинск Ярославской области. В чемпионате приняли участие команды из 31 вуза.

"Команда ТПУ добилась значительных результатов, набрав одинаковую с победителем — Сибирским государственным университетом физической культуры из Омска — сумму очков — 171, и уступив "золото" лишь по количеству занятых первых мест (в индивидуальном зачете)", — говорится в сообщении.

Анастасия ЗолотареваВладимир Полянский
Томские гиревики завоевали 4 золота и серебро на чемпионате Европы
Пресс-служба дополняет, что первые места в разных категориях заняли Анастасия Золотарева, Алексей Панов и выпускник этого года, ныне второй тренер команды, Сергей Коршунов. Серебряные медали в своих категориях завоевали Максим Пушкарев, Алексей Дудченко и Денис Пьянков.