МОСКВА, 11 ноя — РИА Новости. На место взрыва бытового газа в поселке Загорские Дали Сергиево-Посадского района будет направлена бригада для оценки устойчивости пострадавшего здания, сообщил в понедельник замглавы МЧС Сергей Шляков.
"Прошу направить бригаду с комплексом "Струна" для оценки устойчивости жилого здания", — сказал Шляков.
В 09.30 в поселке Загорские Дали Сергиево-Посадского района произошел взрыв бытового газа в девятиэтажном жилом доме. По данным МЧС, погибли четверо, в том числе ребенок.
Когда еще происходили взрывы газа в жилых домах
3 апреля 2013 года в городе Армавир Краснодарского края в одноэтажном пятнадцатиквартирном доме произошла вспышка газа, в результате которой пострадали четыре человека и один — погиб.
1 апреля на полуострове Рыбачий Мурманской области в рыбацком домике в произошла утечка газа и случился взрыв. В результате три человека погибли, двое пострадали. О других случаях читайте в справке >>

