Мэр Кольцово стал призером чемпионата мира по легкой атлетике - РИА Новости, 01.03.2020

Мэр Кольцово стал призером чемпионата мира по легкой атлетике

© Фото : предоставлено пресс-центром Кольцово Мэр Кольцово Николай Красников
Мэр Кольцово Николай Красников
Мэр Кольцово Николай Красников завоевал свои первые медали на чемпионате мира по легкой атлетике среди ветеранов, который прошел в Бразилии, сообщил во вторник пресс-центр новосибирского наукограда.

НОВОСИБИРСК, 29 окт — РИА Новости, Ирина Ткач. Мэр Кольцово Николай Красников завоевал свои первые медали на чемпионате мира по легкой атлетике среди ветеранов, который прошел в Бразилии, сообщил во вторник пресс-центр новосибирского наукограда.

По данным пресс-центра Кольцово, ХХ чемпионат мира по легкой атлетике среди ветеранов в общей сложности собрал более четырех тысяч спортсменов со всего мира. Соревнования проходили с 16 по 27 октября в бразильском Порто-Аллегро.

"Николай Красников получил личную бронзовую медаль в беге на три тысячи метров с препятствиями и серебряную медаль в составе сборной России на дистанции четыре по 400 метров", — говорится в сообщении.

Николай Красников, архивное фото
Мэр Кольцово потратит компенсацию за преследование на озеленение
Уточняется, что для мэра наукограда это первые медали, завоеванные на чемпионатах мира. Во время нынешних соревнований Красников в составе национальной команды России также занял третье место в кросс-кантри, когда каждый участник бежит восемь километров и по лучшим показателям трех участников определяются победители. На еще двух дистанциях он стал пятым и восьмым.