Боевики в сирийской провинции Алеппо 24 апреля похитили двух священнослужителей — митрополита Алеппского Павла Язиджи из Антиохийского патриархата Греческой православной церкви и митрополита Марка Григория Юханну Ибрагима из Сиро-Яковитской церкви. На днях патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что у РПЦ есть косвенные свидетельства о том, что похищенные иерархи живы.
"Косвенные данные, о которых говорил святейший патриарх, мы получаем из разных источников, но ни один из этих источников мы не можем проверить, потому что никакой прямой коммуникации с похитителями нет, и кто они, мы не знаем", — сказал митрополит Иларион, отвечая на вопрос РИА Новости.
Он сообщил, что до сих пор неизвестно местоположение похищенных иерархов и нет никаких сведений о том, в каких условиях они находятся.
"У нас есть только надежда на то и молитва о том, что они живы, в добром здравии, и что те, кто их похитили, выйдут на связь, и мы тогда сможем вступить в переговоры", — сказал представитель РПЦ.