ТЕЛЬ-АВИВ/ГАЗА, 1 окт — РИА Новости. Израильские военные в ночь на вторник застрелили палестинца, приблизившегося к северной границе сектора Газа, сообщает новостной интернет-ресурс "Уай-нет".
Армейская пресс-служба подтвердила применение оружия для предотвращения "попытки проникновения" на территорию Израиля.
"Двое палестинцев подошли к пограничному забору и попытались причинить ему ущерб. Военнослужащие открыли огонь по подозреваемым", — сообщает пресс-служба. В армии не уточнили, что произошло с палестинцами, имели ли они при себе оружие или взрывчатку.
По данным "Уай-нет", один из них был убит, второй задержан. Ссылаясь на палестинских медиков, агентство Франс Пресс также сообщило о гибели на севере сектора Газа 36-летнего мужчины, не связанного с местными военизированными группировками.
Помимо боевиков, закладывающих фугасы на маршрутах движения израильских патрулей, в приграничной зоне нередко появляются мирные жители блокированного анклава, пытающиеся проникнуть в Израиль в поисках заработка.