МОСКВА, 21 сен — РИА Новости. Пять человек госпитализированы в результате ДТП с полицейским, Lexus которого в ночь на субботу врезался в пост ДПС на въезде в Махачкалу, уточнил РИА Новости представитель пресс-центра МВД РФ.
По данным МВД Дагестана, в 2 часа ночи в субботу полицейский за рулем иномарки на большой скорости въехал в бетонное ограждение поста ДПС "Аляска-30". В результате пострадал сотрудник ДПС, ему была оказана амбулаторная медпомощь. По данному факту проводится служебная проверка. Источник в правоохранительных органах региона сообщил, что страж порядка был пьян.
По информации МВД РФ, помимо инспектора, пострадали еще 4 человека.
"В результате ДТП инспектор ДПС, трое пассажиров транспортного средства и проходивший мимо пешеход с травмами госпитализированы", — сказал собеседник агентства.