НОВОСИБИРСК, 18 сен — РИА Новости, Елена Жукова. Губернатор Василий Юрченко поручил обеспечить безопасную доставку домой жителей Новосибирской области, пострадавших в ночь на среду в ДТП с автобусом в Горном Алтае, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.
Минувшей ночью в Шебалинском районе республики Алтай из-за превышения скорости водителем опрокинулся автобус KIA, где находились два водителя и 25 пассажиров. В аварии пострадали 14 человек, в том числе, жители Новосибирской области, города Томска, Омска и Красноярска.
"Василий Юрченко дал поручение региональному министерству здравоохранения, ГУ МЧС России по Новосибирской области — обеспечить безопасную доставку в Новосибирск всех пострадавших пассажиров", — говорится в сообщении.
Также сообщется, что водитель автобуса попавшего в аварию — житель Убинского района Новосибирской области, 1978 года рождения. Его неоднократно штрафовали за превышение скорости движения, управление транспортным средством при наличии неисправностей, несоблюдение дорожных знаков и другое.