Задержанный на матче "Зенит" - "Терек" оштрафован на тысячу рублей - РИА Новости, 01.03.2020

Задержанный на матче "Зенит" - "Терек" оштрафован на тысячу рублей

Один из нарушителей, задержанных во время субботнего футбольного матча "Зенит" - "Терек", оштрафован по решению суда на 1000 рублей за мелкое хулиганство, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 сен — РИА Новости. Один из нарушителей, задержанных во время субботнего футбольного матча "Зенит" — "Терек", оштрафован по решению суда на 1000 рублей за мелкое хулиганство, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

"Гражданину назначен штраф 1 тысяча рублей за мелкое хулиганство. Он был освобожден из зала суда", — сказал собеседник агентства.

Фанаты Зенита на футбольном матче. Архивное фото
Нарушителя на матче "Зенит" — "Терек" будут судить за хулиганство
Как сообщили ранее в ГУМВД, по итогам матча пять человек были привлечены к административной ответственности за распитие алкогольных напитков, один — за нарушение правил пожарной безопасности, шестеро — за мелкое хулиганство.

Во втором тайме матча 8-го тура Чемпионата России по футболу на фанатском секторе подожгли флаг Чеченской Республики. По словам президента "Терека" Магомеда Даудова, грозненский клуб обратился "во все российские футбольные структуры с заявлением расследовать данный факт, найти и наказать виновных". Как заявили в пресс-службе "Зенита", фанаты, которые подожгли флаг, были задержаны и переданы полиции.

Матч завершился со счетом 2:0 в пользу "Зенита".

Какие еще скандалы происходили с фанатами "Зенита"

В ноябре 2012 года матч "Динамо" — "Зенит" в Химках был прерван в первом тайме из-за метания на поле петард со стороны сектора болельщиков питерской команды, что привело к травме вратаря "бело-голубых" Антона Шунина. Встреча, в которой на момент остановки хозяева вели 1:0, доиграна не была. Читайте подробнее >>