ВЛАДИКАВКАЗ, 13 сен — РИА Новости. Причиной обрушения на строительстве школы в селении Ногир Северной Осетии, предположительно, стала некачественно сделанная строителями опалубка для лестничных переплетов, сообщил РИА Новости представитель районной администрации.
Здание обрушилось в пятницу утром, пять человек попали в больницу. По словам собеседника агентства, предположительно, обрушение произошло в момент заливки опалубки бетоном.
По словам собеседника агентства, предположительно, обрушение произошло в момент заливки опалубки бетоном.
"Под весом бетона не выдержали строительные леса, которые и обрушились", — сказал он.
Собеседник агентства также сообщил, что пятеро рабочих, доставленных в больницу, могут быть отпущены в ближайшее время, так как получили повреждения средней тяжести. Он также сообщил, что к месту на помощь спасателям прибыли полицейские, которые помогают ограничить доступ людей к объекту.
Опалубка — форма для бетона, железобетона и подобных материалов, которая возводится прямо на месте строительства. Форма заполняется бетоном и снимается после того, как бетон окрепнет.