Сборные США и Коста-Рики вышли в финальную часть ЧМ-2014 по футболу - РИА Новости, 11.09.2013

Сборные США и Коста-Рики вышли в финальную часть ЧМ-2014 по футболу

Сборные США и Коста-Рики за два тура до конца отборочного турнира завоевали путевки в финальную часть чемпионата мира-2014 по футболу.

МОСКВА, 11 сен — Р-Спорт. Сборные США и Коста-Рики за два тура до конца отборочного турнира завоевали путевки в финальную часть чемпионата мира-2014 по футболу.

Сборная США во вторник в Коламбусе одержала победу над командой Мексики со счетом 2:0. Победу американцам принесли голы Эдди Джонсона (49-я минута) и Лэндона Донована (78-я).

Сборная Коста-Рики в параллельном матче в Кингстоне упустила победу над командой Ямайки — 1:1. Рэндалл Бренес вывел костариканцев вперед на 75-й минуте, но на последней минуте второго тайма Джермейн Кристофер Андерсон восстановил равновесие.

Сборные США (16 очков) и Коста-Рики (15) после этих матчей гарантировали себе выход в финальную часть чемпионата мира, так как команда Мексики (8), находящаяся в зоне стыковых матчей, уже не сможет отыграть отрыв за два оставшихся тура. Сборная Ямайки (4) при этом еще сохраняет теоретические шансы поехать на турнир в Бразилию.

Следующий матч американцы проведут на своем поле с командой Ямайки, мексиканцы примут у себя сборную Панамы, а костариканцы отправятся в гости к гондурасцам. Все встречи пройдут 11 октября.