МОСКВА, 9 сен — РИА Новости. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин проведет во вторник встречу с главой МИД Сирии Валидом Муаллемом, сообщили РИА Новости в аппарате Госдумы.
Встреча пройдет в здании нижней палаты парламента.
Ранее Нарышкин сообщил, что на этой неделе Госдума в обязательном порядке примет заявление по ситуации в Сирии. Документ, как сообщил глава думского международного комитета Алексей Пушков, может быть рассмотрен уже в среду — в любом случае до рассмотрения в конгрессе США вопроса об агрессии против Сирии.
Обострение ситуации в Сирии произошло 21 августа, когда ряд СМИ сообщил о масштабном применении войсками правительства химического оружия в окрестностях Дамаска. Несмотря на то, что сирийские власти отвергли эти обвинения, некоторые страны Запада заговорили о возможности военного удара по Сирии.
![Силы возможных участников нападения на Сирию Силы возможных участников нападения на Сирию](https://cdnn21.img.ria.ru/images/96214/57/962145701_0:0:0:0_0x0_100_0_0_584d69538ae89a314e95347df78c79c6.png)