"Луч-Энергия" в Волгограде победил местный "Ротор" - РИА Новости, 01.03.2020

"Луч-Энергия" в Волгограде победил местный "Ротор"

© РИА Новости / Геннадий ШишкинПлакат футбольной команды "Луч-Энергия" во Владивостоке
Плакат футбольной команды Луч-Энергия во Владивостоке
Владивостокский "Луч-Энергия" в матче 12 тура первенства России по футболу среди команд Футбольной национальной лиги (ФНЛ) России в Волгограде в четверг победил "Ротор" со счетом 2:0, сообщает ФНЛ.

ВЛАДИВОСТОК, 6 сен — РИА Новости. Владивостокский "Луч-Энергия" в матче 12 тура первенства России по футболу среди команд Футбольной национальной лиги (ФНЛ) России в Волгограде в четверг победил "Ротор" со счетом 2:0, сообщает ФНЛ.

Счет за минуту до перерыва открыл Вячеслав Кренделев. Сначала он совершил сольный проход по левому флангу, после чего отправил мяч в ворота. Хозяева отдали немало сил для того, чтобы уйти от поражения, но на 85 минуте Денис Селищев, отняв мяч на своей половине поля, совершил рейд по левому флангу и адресовал его Илье Михалёву, который и завершил быструю атаку — 2:0.

Владивостокский футбольный клуб Луч-Энергия
Владивостокский "Луч-Энергия" вступает в борьбу за Кубок России
Опасные моменты: 4:5. Удары по воротам (в створ): 15:10, угловые удары: 5:4. После победы в Волгограде "Луч-Энергия" имеет в активе 15 очков и поднялся на 10 место в турнирной таблице.

В остальных матчах тура 5 сентября арбитры зафиксировали следующие результаты: "Мордовия" Саранск — "Алания" Владикавказ — 0:0, "Динамо" Санкт — Петербург — "Нефтехимик" Нижнекамск перенесен на 27 сентября из-за саммита большой двадцатки, "Сибирь" Новосибирск — "Ангушт" Назрань — 1:1, "Енисей" Красноярск — "Уфа" — 3:1, "СКА-Энергия" Хабаровск — "Химик" Дзержинск — 1:1, "Газовик" Оренбург — "Шинник" Ярославль — 2:0, "Торпедо" Москва — "Балтика" Калининград — 1:0, "Спартак" Нальчик — "Салют" Белгород — 1:0.

После 12 туров лидирует тульский "Арсенал", имеющий в своем активе 26 очков. В 12 туре "Арсенал" не участвовал. На одно очко от туляков отстает "Мордовия". Замыкает турнирную таблицу "Нефтехимик", у него в активе четыре очка.